• Смета расходов и доходов
  • Наши лицензии Заключение ГИБДД
    · Раздел: Новости

Ралли-рейд "Великая степь - Шелковый путь 2015."

Ралли – рейд “Великая степь – Шелковый путь 2015” – четырехдневная гонка, прошедшая в статусе третьего этапа Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли для мотоциклистов взяла свой старт 1 июля 2015года в столице Калмыкии городе Элисте и завершилась в Астрахани.

Гонка была организована под эгидой РОСРР при поддержке Главы Республики Калмыкия Орлова А.М. и Губернатора Астраханской области Жилкина А.А.

Выходя на старт наши спортсмены Дмитрий Меремьянин и Василий Глухов не расчитывали на легкое преодоление более тысячи километров тяжелейшей спортивной трассы. Размытая сильным дождем, сочетание жестких грунтовых дорог с ямами, рвами, резкими поворотами и мягких, сыпучих песков, жара требовали от гонщиков максимальной концентрации на всем протяжении гонки.

Но спортсмены Астраханской автошколы ДОСААФ России показав отличную скорость и высокую стабильность результатов. заняли лидирующие позиции со старта не уступали их до самого финиша.

В серии Чемпионата и Кубка МФР по кросс-кантри ралли в категории мотоциклов, класс 450см3, все этапы и гонку выиграл Дмитрий Меремьянин.

В классе OPEN победу по сумме этапов одержал Василий Глухов.

Финальным аккордом стала красивая церемония награждения победителей и призеров на площади Ленина у стен древнего Астраханского Кремля.

Начальник Астраханской автошколы ДОСААФ России Кашин Александр Петрович поздравил спортсменов с хорошим результатом и пожелал дальнейших Побед.