• Материалы
  • Галерея
  • Новости
  • · Раздел: Новости

    Кубок Губернатора Астраханской области по кросс-кантри ралли 2014г.



    В период с 16 по 19 апреля 2014 года на территории Наримановского, Красноярского и Харабалинского районов прошли увлекательные соревнования по кросс-кантри ралли на Кубок Губернатора Астраханской области в которых приняли участие мотогонщики со многих регионов России: г. Москва,г. Ярославль, г. Ульяновск, г. Н. Тагил, г. С. Петербург, г. Н. Новгород и др.


    Наш регион представляли представители Астраханской автошколы ДОСААФ России Василий Глухов, Максим Иванов. Руководителем гонки был Дмитрий Меремьянин.


    Торжественное открытие состоялось на пл. Ленина в г.Астрахань. После церемонии открытия спортсмены в свободном режиме проследовали на старт 1 этапа (СУ 1) – пролог, дистанция 5 км. Суммарная протяженность дистанции (СУ 2, СУ 3, СУ 4) ориентировочно 800 км.


    Захватывающая борьба на дистанции по сложному рельефу местности спуски, подъемы, крутые повороты по песку проходила до последней минуты, спортсмены показывали высочайшее мастерство в умении управлять мотоциклом.


    По итогам соревнований спортсмены ДОСААФ Астраханской автошколы заняли места:



    • Глухов Василий 2 место класс ENDURO;

    • Иванов Максим 3 место класс ENDURO.


    Сейчас мотогонщики автошколы готовятся к II этапу Чемпионата и Кубка России по кросс – кантри ралли “Введенские просторы” которые пройдут в Ульяновской области с 02 по 03 мая 2014 года.


    Желаем спортсменам успехов.