• Материалы
  • Галерея
  • Новости
  • Новости


    Чемпионат Астраханской области по мотокроссу в честь Дня защитника Отечества

    22 февраля 2017 года прошел чемпионат Астраханской области по мотокроссу посвященный Дню защитника Отечества.


    Организаторами соревнований выступили Региональное отделение ДОСААФ России, Федерация мотоциклетного спорта, Астраханская автошкола ДОСААФ России.


    Для участия в соревнованиях приехали гонщики ДОСААФ из р. Калмыкия.


    Спортивный праздник посвященный знаменательной дате, открыл председатель Федерация мотоциклетного спорта Астраханской области – Третьяков Ю.П..


    На церемонии открытия присутствовал первый мастер спорта по мотокроссу Астраханской области, ветеран ДОСААФ, бывший тренер Автомотоклуба ДОСААФ Виктор Никифорович Шаповалов. Который поздравил спортсменов с Днем защитника Отечества и пожелал спортивных побед.


    Потом начались заезды участников соревнований в них приняли участие гонщики Астраханской области и республики Калмыкия многие из которых являются членами ДОСААФ России.


    Солнечная погода способствовала проведению спортивного праздника. Несмотря на сложную трассу, грязь, лед, снег развернулась упорная борьба между мотогонщиками, которые менялись местами на протяжении всего заезда, демонстрирую высокую скорость и дальние полеты на мотоциклах. Особенно интересно было смотреть борьбу юных спортсменов Курдюкова Елисея из р. Калмыкия и Катаржина Степана из г. Астрахань.


    Победителем в абсолютном зачете стал спортсмен из Астраханской автошколы ДОСААФ России Клоков Дмитрий.


    Зрители не скрывали своего восторга от увиденного.


    В результате борьбы места распределились по классам:


      КЛАСС 65 см3
    • Курдюков Елисей – 1 место;

    • Катаржин Степан – 2 место.


      КЛАСС 125 см3
    • Васильченко Вячеслав – 1 место;

    • Курдюков Михаил – 2 место;

    • Сухин Станислав – 3 место.


      КЛАСС 250 см3
    • Клоков Дмитрий – 1 место;

    • Зайцев Анатолий – 2 место;

    • Байдауз Денис – 3 место.


    Поздравляем Всех с праздником – Днем защитника Отечества





















    лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

    В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области на 2017 год. 13 февраля 2017 года команда ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ приняла участие в областных лично-командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. По результатам соревнований наша команда заняла 2 место и во второй раз 2 место в личном зачёте завоевал Умбетов Жалелетдин.


    Руководство ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ выражает искреннюю благодарность курсантам – спортсменам и лично Умбетову Жалелетдину.





    Лично-командные соревнования по стрельбе

    В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области на 2017 год. 6 февраля 2017 года команда ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ приняла участие в городских лично-командных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. По результатам соревнований наша команда заняла 1 место и 2 место в личном зачёте завоевал Умбетов Жалелетдин.


    Руководство ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ выражает искреннюю благодарность курсантам – спортсменам.






    Городские лично-командные соревнования

    В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области на 2017 год. 6 февраля 2017 года команда ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ приняла участие в городских лично-командных соревнованиях по фигурному вождению автомобиля.


    По результатам соревнований наша команда заняла 2 место и 2 место в личном зачёте завоевал Проваторов Андрей.


    Руководство ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ выражает искреннюю благодарность курсантам – спортсменам и желает повышать мастерство для участия в областных соревнованиях.







    Месячник

    24 января 2017 года в актовом зале Астраханской ААШ ДОСААФ России состоялось открытие месячника оборонно – массовой работы, посвященного 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.












    Поздравление активистов ветеранов г. Астрахани.

    На прошедшем в малом зале администрации МО “Город Астрахань”, заседании президиума городского Совета ветеранов, которое открыл председатель Твердохлебов В.И. прошло награждение активистов ветеранского движения города Астрахани.


    В числе награжденных ветеран ДОСААФ, заместитель начальника ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ России Третьяков Юрий Павлович.


    Начальник автошколы Кашин Александр Петрович тепло поздравил Юрия Павловича, пожелал здоровья и дальнейшей плодотворной работы в деле помощи ветеранам и воспитания подрастающего поколения молодежи и подготовки ее к службе в Вооруженных Силах России.



    Соревнования по мото-вело триаллу

    02 ноября 2016 года на трассе ЦДНТТ по ул. Свердлова 37, г. Астрахани прошли открытые областные соревнования по мото-вело триаллу посвященные “Дню автомобилиста”.


    Организаторами соревнований выступили Федерация мотоциклетного спорта , ЦДНТТ АОВО АГАСУ, Астраханская автошкола ДОСААФ России.


    Соревнования открыл гл. судья соревнований Кочерга Юрий Николаевич, ветеран ДОСААФ России.


    Целью данных соревнований являлось выявление и поддержка одаренных детей в области развития технических и прикладных видов спорта.


    В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из 7 команд Астраханской области.


    Места распределились следующим образом:


      Велотриал

    • Ягупов Александр – 1 место;

    • Костюков Кирилл – 2 место;

    • Таженов Ильнур – 3 место.


      Мототриал

    • Бондаренко Денис – 1 место;

    • Клюев Денис – 2 место;

    • Давыдов Максим – 3 место.


      Командный зачет

    • “Мотолюбитель” – 1 место;

    • “Эврика” – 2 место;

    • “Наутилус” – 3 место.


    Желаем участникам соревнований дальнейших успехов!







    Дмитрий Клоков Чемпион Волгоградской области по мотокроссу 2016 года

    16 октября 2016 года в р.п. Светлый Яр, Волгоградской области прошел 5 (финальный) этап Чемпионата и Первенства Волгоградской области по мотокроссу.


    Более 35 спортсменов вышли на старт соревнований.


    Спортсмен Астраханской автошколы ДОСААФ России Клоков Дмитрий со старта ехал в лидирующей группе, что позволило ему занять в первом заезде первое место, а во втором второе, уступив мастеру спорта из г. Волжский. По сумме двух заездов Дмитрий занял на 5 этапе второе место, а по сумме всех 5 этапов Чемпионата Волгоградской области, первое место став чемпионом Волгоградской области 2016 года в классе мотоциклов OPEN.


    Астраханцы показали следующие результаты в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области:



    • Дмитрий Клоков – 1 место класс OPEN;

    • Вячеслав Васильченко – 24 место класс OPEN; (участие в 3 этапах)

    • Артемий Шарий – 13 место класс 85 см3. (участие в 2 этапах)



    Начальник автошколы Кашин А.П. пожелал спортсменам дальнейших спортивных успехов.





    Кубок Астраханской области по мотокроссу - 2016г.

    08 октября 2016 года, Астраханская автошкола ДОСААФ России провела соревнования на Кубок Астраханской области по мотокроссу посвященные Дню работников автомобильного транспорта.


    Соревнования открыл председатель ФМС Астраханской области Третьяков Юрий. Он поздравил участников и сказал, что соревнования проводятся в рамках мероприятий посвященных 90-летию создания ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ.


    Заезды участников соревнований, определили сильнейших гонщиков.


    Осеняя, солнечная, теплая погода порадовала участников и зрителей, и гонщики постарались продемонстрировать свое мастерство на сложной трассе.


    В результате борьбы места распределились следующим образом:


      КЛАСС 125 см3
    • Тарелкин Александр – 1 место;

    • Дегтеренок Степан – 2 место.


      КЛАСС 250 см3
    • Клоков Дмитрий – 1 место;

    • Зайцев Анатолий – 2 место;

    • Третьяков Юрий – 3 место.


    16.10.2016 года в г. Волгограде пройдет заключительный 5 этап Чемпионата и Первенства Волгоградской области по мотокроссу. По сумме прошедших 4 этапов лидирует спортсмен нашей автошколы ДОСААФ Клоков Дмитрий, пожелаем ему успешного выступления.










    Кубок города Астрахани по морскому троеборью

    15 по 22 сентября 2016 года проходил Кубок города Астрахани по морскому троеборью, среди допризывной молодежи, посвященный 71 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.


    Для участия от ПОУ Астраханской АШ ДОСААФ России была подготовлена и направлена команда спортсменов из трёх курсантов.


    Руководство школы выражает благодарность участникам и надется, что в следующих соревнованиях наши спортсмены обязательно войдут в число призёров.















    Cоревнования «А ну- ка парни!»

    9 сентября 2016 года в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий ПОУ Астраханская АШ ДОСААФ России на 2016 год, проводились соревнования «А ну- ка парни!» среди курсантов 4 и 5 взводов второго потока 2016 года.
    Ребята соревновались в подтягивании, беге на сто метров, метании гранаты, а также мастерстве фигурного вождения автомобиля и знаниях ПДД.


    В упорной борьбе по результатам соревнований победил 4 взвод.


    Руководство школы поздравляет Тараканова Вадима, Лебедева Ивана и Воробьёва Александра которые заняли 1 , 2 и 3 место в личном зачёте.
























    Мотокросс в г. Камышин, Волгоградской области

    17 сентября 2016 года в г. Камышин прошли соревнования по мотокроссу посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.


    Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены Астраханской автошколы ДОСААФ России.


    Не смотря на сложные погодные условия, во второй половине гонки, начался сильный дождь. Наши спортсмены достойно закончили соревнования посвященные столь значительной дате и заняли следующие места.


    • Клоков Дмитрий – 1 место класс Свободный;

    • Шарий Артемий – 2 место класс 85 см.


    Начальник автошколы поздравил спортсменов ДОСААФ и пожелал им дальнейших побед./b>







    Чемпионат и Первенство республики Калмыкии по мотокроссу

    11 сентября 2016 года прошел Чемпионат и Первенство республики Калмыкия по мотокроссу.


    В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.г. Волгограда, Волжский, Ставрополь, Буденовск, Астрахань, Владикавказ, Элиста и других регионов России.


    Астраханскую область, в рамках мероприятий, посвященных 90- летию ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ, РОСТО, ДОСААФ России, представляли спортсмены Астраханской автошколы ДОСААФ России – тренер Третьяков Юрий.


    На реконструированной, зрелищной трассе, развернулась борьба гонщиков за призовые места.


    Спортсмены автошколы ДОСААФ России показали следующие результаты:


    • Клоков Дмитрий – 1 место класс Свободный;

    • Шарий Артемий – 1 место класс 85 см;

    • Зайцев А.А. – 3 место класс Мастер;

    • Васильченко Вячеслав – 4 место класс Мастер.


    Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением.






    Астраханские мотогонщики ДОСААФ отметили День России 2016 года

    18 июня 2016 года состоялся 2 этап Чемпионата Астраханской области по мотокроссу, посвященный Дню России.


    Соревнования открыли заместитель председателя РО ДОСААФ России Аблов Андрей Анатольевич, председатель ФМС Астраханской области Третьяков Юрий Павлович, они подчеркнули большое патриотическое значение проводимого мероприятие, так как оно служит хорошей физической и моральной подготовкой молодежи к защите своей родины – России.


    Соревнования проходили в двух классах мотоциклов.


    Не смотря на температура воздуха за 40 град. спортсмены проявили завидное упорство, мастерство и достойно завершили свои заезды.


    В результате зрелищной борьбы места распределились следующим образом:


      КЛАСС 250 см3
    • Зайцев Анатолий – 1 место;

    • Третьяков Юрий – 2 место;

    • Байдаус Денис – 3 место;


      КЛАСС 125 см3
    • Тарелкин Александр – 1 место;

    • Дегтеренок Степан – 2 место;

    • Васильченко Вячеслав – 3 место;


    Начальник Астраханской автошколы ДОСААФ России Кашин Александр Петрович поздравил спортсменов автошколы с хорошим результатом.









    День военного автомобилиста

    27 мая 2015 года в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области на 2016 год и во исполнении приказа председателя РО ДОСААФ России на автодроме ПОУ Астраханской автошколы ДОСААФ России проведены школьные соревнования по военно-прикладным видам спорта и фигурному вождению среди мастеров производственного обучения вождению и курсантов, проходящих подготовку по ВУС, посвящённых Дню военного автомобилиста.










    Мотокросс в честь Дня Великой Победы

    07 мая 2016 года в Приволжском районе, Астраханской области прошел 1 этап чемпионата Астраханской области по мотокроссу посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 194-1945 годов.


    Организаторами соревнований по мотокроссу выступили Региональное отделение ДОСААФ России, Федерация мотоциклетного спорта, Министерство спорта и физической культуры, Астраханская автошкола ДОСААФ России.


    Спортивный праздник посвященный знаменательной дате, открыл председатель ФМС АО – Третьяков Ю.П., и он объявил минуту молчания посвященной памяти погибших участников Великой Отечественной войны 1941-45 годов.


    В соревнованиях приняли участие гонщики Астраханской области, многие из них являются призерами всероссийских соревнований.


    Весенний день способствовал проведению соревнований, и гонщики показали свое мастерство, демонстрируя высокие прыжки и упорную борьбу на трассе, что очень понравилось зрителям.


    Места распределились следующим образом:


      КЛАСС 125 см3
    • Тарелкин Александр – 1 место;

    • Козелько Виктор – 2 место;

    • Катаржин Григорий – 3 место;


      КЛАСС 250 см3
    • Клоков Дмитрий – 1 место;

    • Третьяков Юрий – 2 место;

    • Дегтеренок Степан – 3 место;


    Желаем всем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!
















    Чемпионат Астраханской области по кросс - кантри ралли "Золото Кагана" - 2016 года

    27-30 апреля 2016 года прошел чемпионат Астраханской области по кросс-кантри ралли “Золото Кагана” 2016 года. Мотоциклисты боролись за звание лучших спортсменов на легендарной трассе, по которой не раз проходили соревнования мирового уровня – “Шелковый Путь”; этапы Чемпионата мира “Хазарские степи”, “Золото Кагана”, “Великая Степь”.


    Представитель Астраханской автошколы ДОСААФ России Иванов Максим в группе ENDURO занял 4 место.










    Финал Чемпионата и Первенства ЮФО по мотокроссу

    17 апреля 2016 года в г. Волгограде на мототреке СТК “АлИг” прошел финал Чемпионата и Первенства ЮФО по мотокроссу.


    Более 44 спортсменов из областей Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея вышли на старт соревнований.


    Астраханскую область представляли спортсмены Астраханской автошколы ДОСААФ России.


    Трасса, на которой проходили соревнования, по уровню сложности отвечает всем требованиям, предъявляемых к объектам такого уровня.


    Зрелище получилось интересным и захватывающим.


    Наши спортсмены выступили достойно и показали следующие результаты:



    • Дмитрий Клоков – 4 место класс OPEN;

    • Вячеслав Васильченко – 11 место класс OPEN;


    Руководство автошколы пожелало спортсменам дальнейших успешных выступлений в соревнованиях по мотокроссу.








    Чемпионат и первенство Волгоградской области по мотокроссу 2016 года

    27 марта, 10 апреля, 16 апреля 2016 года в г. Волгограде прошли 3 этапа (из 6) чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Иваново, Ярославль, Подольск, Краснодар, Самара, Пенза, Оренбург, Ростов, Новочеркасск, Санкт-Петербург, Ковров, Элиста, Белгород, Астрахань, Михайловское, Фролово, Волгоград, Камышин и других городов России, всего более 210 человек в 4 классах мотоциклов.


    От нашей области выступали спортсмены Астраханской автошколы ДОСААФ России в количестве 3 человек.


    Сильный состав участников собрался в классе OPEN, это победители и призеры Всероссийских соревнований, члены сборной команды России.


    Несмотря на сложные погодные условия, глубокие колеи на трассе, песок, трамплины наши спортсмены выступают достойно.


    Спортсмены ДОСААФ Астраханской автошколы в упорной борьбе по сумме прошедших 3 этапов показали следующие результаты:



    • Дмитрий Клоков – 2 место класс “OPEN; (36 участников)

    • Вячеслав Васильченко – 22 место класс “OPEN ; (36 участников)

    • Артем Шарий – 11 место класс 85 см3. (32 участника)


    4-ой этап чемпионата и первенства Волгоградской области пройдет 02 октября 2016 года в г. Волгограде на мототрекее “СТК АлИг”.







    Митинг в честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

    6 мая 2016 года в поселке Хулхута у Мемориала Славы воинам 28-й армии прошел торжественный митинг, посвященный празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


    Почтить память погибших героев собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители молодежных и общественных организаций, министерств и ведомств, члены Ассоциации поисковых отрядов, руководители ДОСААФ России по Астраханской области.


    В торжественном митинге перед собравшимися выступили представители органов исполнительной власти Астрахани и Калмыкии.


    Почтив минутой молчания павших героев, участники митинга возложили цветы к подножию Мемориала Славы.